Прокупала смартфон без документов и стала объектом полицейского расследования - что ждать дальше
Купила вчера телефон, без документов уверяли что не ворованный, сегодня мелиция изъяли протокол составили меня фотографировали, что мне за это ещё и статью припишут? Вора нашли, они с ним и приехали.
Лучший ответ
Думаю, что Вам беспокоится не о чем. Статья 175 УК РФ предполагает наказание за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем. Уголовная ответственность за скупку краденного наступает только в том случае, когда покупателя конкретно уведомили о том, что данное имущество добыто преступным путем.