Я гражданин Беларуси у меня удостоверение черно польское могу ли я пользоваться льготами в Москве.

Я гражданин Беларуси у меня удостоверение чернопольское могу ли я пользоваться льготами в москве.

Лучший ответ

Уважаемый Александр, льготы для ликвидаторов аварии на ЧАЭС предоставляются за счет федерального бюджета РФ для граждан России. Поэтому данные льготы для граждан других стран предусмотрены при постоянном проживании Вами в Москве.

Статья 49. Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан других государств, пострадавших в результате чернобыльской катастрофы

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, и участникам ликвидации ее последствий, переселившимся с территорий Украины, Республики Беларусь и других государств на территорию Российской Федерации для постоянного проживания, гарантируются меры социальной поддержки, предусмотренные настоящим Законом.