Продлить пребывание в РФ по болезни мужа
Здравствуйте.
Никак, к сожалению. Продление временного пребывания на территории РФ возможно только при выдаче разрешения на работу, по обстоятельствах, связанным с учебой или военной службой.
По общему правилу - временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания.
Вы можете подать документы на получения разрешения на временное проживание - в соответствии со ст. 6 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ":
Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;