Что делать после частичного возмещения денег за неотгруженный товар?
Доброго времени суток, Сергей.
Для начала, исходим из того, что поставка груза осуществлялась на основании Договора Поставки (Отгрузки). В договоре Поставки находим обязательства сторон (Поставщик, Покупатель) и в соответствующем разделе договора находим и применяем ответственность сторон за неисполнение либо ненадлежащее исполнение условий договора.
Если в договоре предусмотрен до судебный порядок урегулирования спора (предъявление претензии). Соблюдаем данный порядок - предъявляем Поставщику претензию.
В случае неудовлетворения претензии (тридцатидневный срок), либо оставления претензии без ответа (тот же срок) обращаемся в Арбитражный суд, либо суд общей юрисдикции.
Бузунов Александр Иванович.
Для взыскания задолженности необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, письменный договор заключали?