Срок исковой давности - когда можно возмещать материальный вред после протекания крыши?
Могли бы рассказать о сроке исковой давности? Ситуация такая: живу на 5 этаже, крыша протекала жутко-тазы подставляли. В УК писала претензии, на что получала отписки, что они ничего устронять не будут т.к. выиграли суд у Коммитета ЖКХ и согласно решению суда ком. ЖКХ обязан произвести кап. ремонт крыши. Последний раз писала претензию в ук 15 мая 2015 г. Кап ремонт крыши произвели в июле 2017. Теперь я смело могу делать ремонт в квартиру, но еще хотелось бы, чтобы мне возместили материальный вред, который был приченен моему имуществу, в следствии протекания крыши и бездействия УК. Скажите, срок исковой давности истек т.к. последнее обращение было 15.05.2015 или дату для отсчета можно брать с момента выполнения кап. ремонта крыши?
Здравствуйте!
Посоветовала бы ВАм обратиться с письменным заявлением, Вам должны всё возместить.
Если не возместят - в суд.
Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии как доказательство подачи (дата, подпись, расшифровка того сотрудника, который будет принимать жалобу). Если сроки рассмотрения будут затягиваться, то у Вас на руках останется подтверждение, когда именно Вы подавали.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!