Право платить обслуживающим компаниям только за проживаемые месяцы в квартире
Добрый день! Если у Вас отсутствуют счетчики на воду, газ, то Вы можете обратиться в управляющую компанию с письменным заявление, приложив официальные доказательства того, что длительное время Вы не проживали в квартире и Вам могут пересчитать оплату по данным услугам. Однако, оплаты общедомых нужд вряд ли удастся избежать, т.к. бремя содержания МКД является обязанностью всех собственников жилых помещений в МКД.
Здравствуйте, Анатолий! Если Вы собственник или наниматель квартиры по договору социального найма, то обязаны вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги в силу ст. 153 Жилищного Кодекса РФ.
Даже когда я нахожусь на вахте? Я же не выбрасываю мусор, свет мне в подъезде не нужен.
По договору с поставщиками услуг, данные ЖКХ блага являются общедомовыми и даже, если Вы отсутствуете, они продолжают Вам предоставляться. Крометого, Вы не докажете, что в квартире вместо Вас никто не проживает, пока Вас нет.