Если человек прописан в краснодарском крае может он получить дубликат Инн в другом регионе рф где он прописан временно.
Здравствуйте! Согласно п. 7 ст. 83 Налогового кодекса РФ постановка на учет в налоговых органах физических лиц, не относящихся к индивидуальным предпринимателям, осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица на основе информации, предоставляемой органами, указанными в пунктах 1 — 6 и 8 статьи 85 настоящего Кодекса, либо на основании заявления физического лица. В соответствии с п. 7.1 ст. 83 Налогового кодекса РФфизические лица, место жительства которых для целей налогообложения определяется по месту пребывания физического лица, вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговых органах. Приказ ФНС России от 29 июня 2012 года о новом порядке присвоения, применения и изменения ИНН. Физическое лицо, впервые получающее ИНН, отныне может это сделать не только по месту прописки, но и по месту регистрации имущества, а также по месту пребывания.
Всего вам наилучшего!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))