Как взыскать расходы на проезд на судебное заседание в апелляционный суд в случае возникновения апелляционной жалобы задним числом?

• г. Чебоксары

Я являюсь ИП и выиграл судебный процесс у ЗАО. Затем суд вынес определение о взыскании судебных расходов (которое уже вступило в законную силу). Я получил а руки исполнительный лист и взыскал эти судебные расходы с ЗАО - ответчика. Но сейчас "всплыла" апелляционная жалоба задним числом и эту жалобу принял в производство апелляционный суд (уже назначено судебное заседание). Самое удивительное, что эту апелляционную жалобу я не получал и на сайте суда ее тоже нет. И теперь вопрос: как и на основании чего я смогу взыскать расходы на проезд на судебное заседание в апелляционный суд? Какое ходатайство, в какой суд и когда нужно подавать для взыскания этих расходов? Спасибо огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Указанные Вами взыскания заявите после того, когда суд выиграете. А сейчас подготовьте отзыв-возражения о восстановлении пропущенных сроков вашему аппоненту по обжалованию вступившего в законную силу судебного акта.