Волгоград, 17.05.2018, 09:19

Различие в пенсиях и субсидиях для инвалидов - почему отказали инвалиду 3 группы в субсидии, хотя его мать-пенсионеру предоставили?

Вопрос №14212041 из г. Уфа
опубликован 17.05.2018, 09:19
Я инвалид 3 группы получаю 8000 мама инвалид пенсионер получает 20 тыс. В соцзащите мне отказали в субсидии не положены правильно это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит среднедушевой доход в вашей семье на каждого члена семьи выше прожиточного минимума, поэтому вам и не положена субсидия. Правильно.

17.05.2018, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Раньше я писал бумагу что веду отдельное хозяйство А сейчас они сказали чтоэто отменили хотя на самом деле я живу в одной квартире но отдельности.

17.05.2018, 09:36

Правила постоянно меняются. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на отказ, они проведут проверку и вам ответят по ее результатам.

17.05.2018, 09:41

Анатолий, вообще в подобных случаях необходимо ТРЕБОВАТЬ письменный отказ. Только так можно понять, обоснован ли он или нет. Кроме того, письменный отказ необходим для обращения с административным иском в суд, если отказ будет необоснован.

Однако, с учётом информации, которую вы изложили в этом уточнении к вопросу, отказ может быть и обоснован, и в таком случае придётся в судебном порядке признавать вас и маму членами разных семей.

17.05.2018, 11:21