Курск, 17.05.2018, 11:50

Прошу Вас объяснить, возможно ли продать квартиру, которую я получила взамен аварийного жилья которое было под снос?

Вопрос №14212656 из г. Курск
опубликован 17.05.2018, 11:50
Прошу Вас обьяснить, возможно ли продать квартиру, которую я получила взамен аварийного жилья которое было под снос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Виктория.

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать какие правоустанавливающие документы у вас на руках. Если квартира находится в вашей собственности то продавайте свободно. Если же это социальный наем то вы не можете продать то что вам не принадлежит

С уважением Дарья.

17.05.2018, 11:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да в собственности, вопрос почему встал кто то в налоговой сказал что 3 года продавать нельзя из за налога, вот и непонятно по логике можно так как в собственности, а консультант сказал что вы владеете меньше 3 лет?

17.05.2018, 12:01

Добрый день Виктория.

Консультант прав в том что если вы будете продавать ранее трех лет то сумма полученная от продажи будет обложена НДФЛ, однако возможен налоговый вычет 1000000 рублей так что встанет вопрос за сколько хотите продавать если 1000000 и менее то налога не будет если более то налог с разницы. Если более трех лет в собственности то налога не будет. Решать вам. В любом случае продать можете.

17.05.2018, 12:07