Законодательное утверждение налогов на самозанятых граждан - законно ли это и каковы последствия?

• г. Ростов-на-Дону

Наше Правительство Российской Федерации не дремлет и собирается законодательно утвердить налоги на самозанятых граждан.

А законно ли это? Ведь не секрет, что государство никоим образом не способствует и не помогает в трудоустройстве граждан. Особенно это касается граждан с ограниченными возможностями, то есть инвалидов.

Вот и получается, что на нищенскую пенсию или пособие по безработице прожить не удастся, а найти для себя подработку чревато обдираловкой со стороны государства.

Что скажут по этому поводу юристы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Правительство РФ является органом исполнительной власти, оно не принимает законы, а только принимает меры для их исполнения. Плюс обладает правом законодательной инициативы.

Законы принимает Государственная Дума, депутаты которой, выбираются, в том числе и Вами, затем утверждает Совет Федерации и уже, наконец, подписывает Президент РФ.

Полномочия Законодательной власти РФ на введение новых налогов полностью соответствуют как Конституции РФ, так и в целом действующему законодательству РФ.