Вчера муж сбил человека (бабульку 37 года рождения) на пешеходном переходе, в последствии она скончалась.
ч.3 ст.264 УК РФ - ДТП с причинением смерти 1 лицу, наказание до 5-ти лет лишения свободы.
что касается оплаты захоронения, возмещения иных материальных затрат и морального вреда - это решается с потерпевшей стороной в каждом конкретном случае отдельно.
совет - несомненно сразу же обращайтесь к адвокату, т.к. при допросах у следователя будет играть роль каждого слова, что скажет ваш муж, а это в свою очередь будет влиять на размер наказания.
При необходимости обращайтесь.
С уважением!
адвокат Валерий Осипов. 8-985-151-75-72
Последствия - уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ. Срочно обратитесь к адвокату.