Необходимо ли подтверждение родства при получении материальной помощи из-за рубежа и как оформить договор дарения в данной ситуации

Вопрос №14213412 из г. Москва
опубликован 17.05.2018, 15:24
Здравствуйте! Просьба пояснить нужно ли подтверждение родства для налоговой и банка при получении материальной помощи (подарка) переводом из банка в США в банк РФ от нерезидента к резиденту РФ в валюте. Как оформить договор дарения в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор дарения в простой письменной форме. Желательно в нем прописать родство и на основании каких документов. Этого будет достаточно.

17.05.2018, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо за ответ. Интересует образец договора применительно к данной ситуации.

17.05.2018, 15:51

Можете обратиться на очную консультацию с документами. Данный договор составим быстро под вашу ситуацию. Образец можете найти в просторах интернета:)

17.05.2018, 15:55

Здравствуйте, Вячеслав! По вопросу подготовки документов и стоимости работы Вы можете обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта.

С уважением, Марина Сергеевна.

17.05.2018, 17:22