Бывший муж возмущен подачей иска на алименты - говорит, что она мешает ему признанию банкротства - правда или попытка найти отговорки?
Бывший муж не доволен фактом, что я подала иск на алименты. Говорит, что ему отказывают в признании его банкротства из-за того, что я подала на алименты. Возможно ли такое или это беспричинные доводы?
Лучший ответ
Уважаемая, Лина!
Банкрот - это в данном случае лицо не способное исполнять свои финансовые обязательства, в том числе обязательные платежи. Следовательно это не может являться причиной отказе ему в соответствующем заявлении.
Спасибо за ответ!
Даже если банкротом признают, то алименты обязан платить будет.