LSN Messenger
Луга, 17.05.2018, 20:08

Порядок действий при аннулировании вид на жительство и запрете на въезд для гражданина Украины

Вопрос №14214287 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.05.2018, 20:08
Муж гражданин Украины. Ему аннулировали вид на жительство и поставили запрет на вьезд. В решении написано от 10.04.Ему никто ничего не сообщил. Он об этом узнал только 07.05.Теперь ему надо в течение 15 дней выехать. Вопрос:15 дней пошли с числа вынесения решения или когда он его получил? И что будет если он выедет позже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. 15 дней пошли с момента вынесения данного решения. Если Ваш муж выйдет после указанного срока, то он будет оштрафован или же ему будет вменен запрет на въезд в страну на 10 лет.

17.05.2018, 21:18

Т.е получается, что он должен был выехать ещё 25 апреля? Но ему никто не сообщил что внж вообще аннулирован. И подписал бумагу он только 7 мая.

18.05.2018, 08:12

ВНЖ даётся на определенный срок. Поистичении этого срока оно не прошляется, а идёт постановка на получение гражданства. В Вашем случае работники ФМС не предупредили Вас о сроках, за что могут понести заказание.

18.05.2018, 08:26