LSN Messenger
Нижневартовск, 17.05.2018, 19:51

Доли в наследственном имуществе по ГК - процентное соотношение долей в оформленной на меня квартире, унаследованной от бабушки.

Вопрос №14214341 из г. Нижневартовск
опубликован 17.05.2018, 19:51
Моя бабушка умерла в феврале месяце нынешнего года,2018. Завещание на квартиру оформленна на моё имя, внука. Но дядя родной, её сын и дочь её моя мама хотят долю. Хотелось бы узнать процентное соотношение долей данной квартиры согласно ГК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если завещание оформлено только на ваше имя, а сын и дочь умершей не являются инвалидами, то ни о каких долях не может быть и речи. Квартира, в таком случае, только ваша и вы будете являться единственным собственником.

Если бы завещания не было, то квартиру разделили бы между вашей матерью и дядей в равных долях. Вам бы не досталось ничего.

Всего хорошего.

17.05.2018, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

А мама является пенсионеркой. То если её доля есть, то сколько процентов её доля составляет?

18.05.2018, 08:40

Обязательная доля наследника составляет 1/2 долю от такой доли если бы она наследовала по закону (при отсутствии завещания). zakonius.ru

18.05.2018, 09:30