Новосибирск, 17.05.2018, 20:11

Возможно ли подать в суд на человека, если долг не был возвращен в течение двух лет, а есть доказательства обещания возврата в социальной сети?

Вопрос №14214390 из г. Новосибирск
опубликован 17.05.2018, 20:11
Хотел бы узнать, могу ли я подать в суд на одного человека. Ситуация такая: я ему одолжил денег, возврат денег было оговорено в вконтакте (расписки письменной я не брал). Уже прошло 2 года, а он так и не вернул.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эджен, при условии того, что аккаунт не фейковый, и в переписке возможно установить факт передачи денежных средств, то такую переписку вконтакте также можно использовать в качестве письменных доказательств. Поэтому обращайтесь в суд и требуйте возврата денежных средств.

17.05.2018, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если прямым текстом он говорит что вернет такого то числа, то могу обращаться в суд?

17.05.2018, 20:24

Эджен, в принципе - да. Если возможно установить, идентифицировать заемщика, сумму долга и срок возврата, то проблем быть не должно. Возможно первоначально стоит обратиться с соответствующим заявлением в полицию. Возможно, что на этой стадии удастся решить вопрос в Вашу пользу.

17.05.2018, 20:37