Москва, 17.05.2018, 20:47

Возможность возврата денег из действующего предприятия с уставным капиталом 40 млн. и выигранного суда в размере 330000 рублей. Влияние фактического недействия другого ООО с уставным капиталом

Вопрос №14214405 из г. Москва
опубликован 17.05.2018, 20:47
Предприятие действующее юридически, практически не действует, уставной капитал 40 млн., я выиграл суд о возврате 330000 р, есть ли шанс вернуть деньги? Другое ооо тоже юр.действует, ук-40,5 млн., но факт. Не действ., по договору займа должны 2 млн., каковы шансы?, суд 24 мая yur-klevc@yandex.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий Григорьевич,

Нужно изучать фактические обстоятельства дела и состав уставного капитала. Есть ли у них имущество и где оно. Наиболее эффективный способ взыскания - это банкротство должника, при условии, если у него есть имущество, а также за счет возможности привлечь генерального директора и учредителей к субсидиарной ответственности. Можете также запросить налоговую об открытых расчетных счетах, и попробовать поискать деньги в банках. Ну а лучше всего, обращаться за профессиональной помощью к юристам. Удачи!

18.05.2018, 12:19

Добрый вечер, Юрий Григорьевич! При грамотных действиях есть реальный шанс вернуть деньги. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

17.05.2018, 20:50

Здравствуйте, Юрий Григорьевич! Если решение суда вступило в силу, то Вам необходимо получить исполнительный лист и отдать его судебным приставам, у которых есть все необходимые полномочия для исполнения решения суда, в случае бездействя судебных приставов Вы можете подать жалобу.

С уважением, Марина Сергеевна.

18.05.2018, 06:46

Спасибо за ответ, но это, в принципе, известные мне меры, а также мне известно, что защиты от правоохранительных органов ждать бесполезно, если ооо-мошенники, то ничего не вернут и останутся безнаказанными, при украденных миллиардах наверняка не оставили ничего на р/с-х,вопрос в том поможет ли уст. капитал в 40,5 млн. или это ни о чём?

18.05.2018, 13:37

Здравствуйте!

В судебном порядке наложите арест на имущество ООО, в том числе и Уставный капитал. Правда, судом может быть наложен арест в пределах заявленных исковых требований, т.е. денежных средств. Как только произойдёт арест имущества, господа из ООО начнут сразу с Вами переговоры о выплатах.

В этих делах Вам без квалифицированной юридической помощи адвоката не обойтись, хоть Вы говорите о том, что Вам что-то известно!

19.05.2018, 04:43

Уважаемый Юрий Григорьевич, чтобы узнать из чего состоит Уставный капитал общества и сказать о чем это или ни о чем, нужно изучать бухгалтерские документы как он вносился. Такие вопросы решают путем тщательно анализа документов и финансового положения. Но чтобы миллионы так вдруг испарились в никуда - так не бывает и поэтому, банкротство должника - самый эффективный способ их найти. Удачи!

19.05.2018, 22:44