Как заменить сгоревшее водительское удостоверение без штрафа - порядок обмена и документы
У меня такая ситуация: подошел срок замены водительского удостоверения, (10 лет) а оно у меня сгорело. Нужно ли мне платить штраф или можно будет заплатить гос. пошлину, пройти мед. комиссию и как в обычном порядке заменить удостоверение? Разьясните пожалуйста порядок обмена в таком случае.
Второе. Согласно пункту 30 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами"
Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами "б"-"г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;
г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).
Если в/у нет в наличии, то достаточно остальных документов. В/у есть в базе данных.
Штрафа не предусмотрено. Это не паспорт.