Руководитель маленького ОАО под судом из-за неуплаты в пенсионный фонд и использования свободных средств
Валерий, из вашего сообщения я не усматриваю в ваших действиях состава преступления, предусмотренного ст. 201 УК РФ. Советую обратиться к адвокату. Только зная досконально обстоятельства дела, можно говорить о позиции защиты. Удачи.
Вам вменяют использование своих полномочий, нанесение вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан? Обвинение предъявили? Там все должно быть разъяснено, если нет пишите заявление на имя следователя о разъяснении вам в чем подозреваетесь, обвиняетесь. Смотрите есть ли данный состав в ваших деяниях. Сложно Вам что либо советовать, наверняка вам назначался адвокат при проведении следственных действиях, пригласите адвоката по соглашению при ознакомлении с материалами дела.