Причина невозможности списания долгов по налоговой амнистии для ИП, действовавшего с 2009 по 2014 годы
С 2009 по 2014 действовало ИП. остались долги по налогам. На вчерашний день налоговая выдала распечатку о долгам. Почему не списались по налоговой амнистии, действующей с 01 января 2018
Добрый день, Людмила! Срок исковой давности составляет 3 года. Если ИП закрыто, то пишите заявление о внесении информации в базу данных и списании данных сумм. Взыскать суммы долга в судебном порядке уже не смогут, если вы заявите о пропуске срока исковой давности.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Здравствуйте, Людмила! Возможно имеющиеся у Вас задолженности не подлежат к списанию в рамках действия налоговой амнистии, Вы можете обратиться по данному вопросу в налоговую, незаконные действия налоговой могут быть обжалованы.
С уважением, Марина Сергеевна.