Москва, 18.05.2018, 08:31

Отсрочка от армии и диагностические исследования - какие последствия и возможности сдать их в частной клинике?

Вопрос №14215401 из г. Москва
опубликован 18.05.2018, 08:31
Если у меня есть отсрочка от армии учусь в университете. Был в военкомате отдали направление на прохождение диагностических исследований. До числа указанной на бумагу не успел. За это что то грозит? Можно ли сдать эти анализы в частной клинике?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. В частной клинике сдать нельзя. Поскольку Вы должны сдавать анализы и проходить обследование исключительно по направлению.

2. Грозит штраф. Но возможно и предупреждение.

Ст. 21.6 КоАП РФ указыавет:

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

18.05.2018, 08:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

За это грозит штраф.

Вы совершаете правонарушение.

Ст. 21.6 КоАП РФ гласит:

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

18.05.2018, 08:32

Да, грозит административная ответственность по статье 21.6 КоАП РФ в виде предупреждения либо штрафа от 100 до 500 рублей

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Сдавать анализы Вы должны в том мед. учреждении, куда Вас направили на обследование.

18.05.2018, 08:33

Относительно частной клиники можно услышать ответ. Так как возможности в поликлинику сходить нету.

18.05.2018, 08:34

Частная клиника к сожалению в этом случае не подойдет. Сдавать надо там, куда направили. Иного порядка не предусмотрено в этом случае.

18.05.2018, 08:36