Если я на пенсии и работаю не по трудовой, будет ли мне индексация пенсии в начале года?
Поскольку вы числитесь неработающим пенсионером, ваша пенсия будет индексироваться в соответствии с распоряжением правительства по индексации пенсии для неработающих пенсионеров. Когда и насколько именно-предсказать невозможно.
Здравствуйте, Наталья)
Индексация пенсий производится, как правило, 2 раза в год для всех пенсионеров, которые получают страховые или социальные пенсии (ранее существовали так называемые трудовые пенсии).
Если гражданин не состоит в официальных трудовых отношениях с работодателем, то на процесс индексации пенсий это никак не влияет, т.е. Вам все должно быть проиндексировано.
Удачи Вам)