У меня разрыв связок, какой максимальный срок нахождения на больничном!
Здравствуйте, Алексей!
Если человек трудится по трудовому договору, больничный ему выдают, пока он окончательно не выздоровеет. Первые три дня болезни оплачивает работодатель, затем, с 4-го дня, - Фонд социального страхования. В среднем россияне сидят на больничном 11-12 дней, но в жизни бывают разные ситуации.
В соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 29 июня 2011 г. № 624 н при амбулаторном лечении врач может выдать больничный на срок 15 дней (до следующего осмотра), а решение о продлении листка нетрудоспособности свыше этого срока должна принимать врачебная комиссия медицинской организации. Всего доброго!