Как избавиться от задолженности за капитальный ремонт на чужую квартиру в Ленинградской области?
Здравствуйте! Я купила квартиру в декабре 2018 г. Сколько лет я не должна платить за кап. ремонт на чужие дома т.е.отчисление идет по ст 2 Областного закона ЛО от 29.11.2013 г. № 82-03 я ничего не понимаю и не плачу, кап.рем. своего дома сумма 381 руб плачу ежемесячно, а сумма 304 руб в никуда не плачу. Проживаю Всеволожский р-н п.Вартемяги, а в Кудрово купили квартиру в 2017 г. освобождены от уплаты на кап. ремонт на три года. Подскажите куда обратится для снятия задолженности за три года в сумме 6080 руб Пилипенко Надежда.
До того момента, пока органы власти Санкт-Петербурга не соизволят включить данный МКД в региональную программу капитального ремонта, но не более чем 5 лет.
См. ч. 5.1. ст. 170 ЖК РФ.