К кому обратиться, чтобы получить социальное пособие для увеличения пенсии до МРОТ?
Здравствуйте, меня зовут Наталья Викторовна. Если у меня пенсия - 10117 р. мне положено социальное пособие, чтоб моя пенсия достигла МРОТ? Я в мае получила свою пенсию-10117 р. без соц. выплат. Куда обратиться или это не для всех пенсионеров?
Пенсия не привязана к минимальному размеру оплаты труда, но привязана к величине прожиточного минимума в регионе проживания, поэтому если пенсия ниже величины прожиточного минимума в регионе, то с данным вопросом нужно обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.