Отказали в выплатах и обнаружена задолженность за воду - как решить ситуацию и избежать убытков?
Если в льготе Вам отказывают безосновательно, нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Требования к содержанию иска установлены ст. 131 ГПК РФ.
Потребовать перерасчет в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Если откажутся, то подавать исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями
Здравствуйте
ЖК РФ.Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.
Таким образом вы произвели платеж своевременно, уплатили за потребленные услуги за прошедший месяц (т.е. за март), в связи с чем льгота должна быть учтена. Требуйте применения льготы. Делайте это в письменной форме, заявления пишите в 2 х экземплярах, один обязательно оставляйте себе с отметкой о принятии заявления. Жалуйтесь в прокуратуру-таким же образом.