Проблемы с квартирантами - задолженности, повреждения мебели и угрозы — как наказать их?
Вы договора не заключили, описи имущества не сделали, акта передачи имущества не подписали, а теперь говорите, что делать...
Подать иск можно. А, какие доказательства, что они поломали мебель? Доказательства какая мебель была на момент передачи...
Этого ничего нет, как суд примете решение? Никак, откажет.
За квартиру обязаны платить Вы, как собственники, а не они.
Сначала надо заплатить, а потому с них взыскивать.
Но, как суд без договора взыщет? За какой период? Какую сумму?
Всю коммуналку платить обязан собственник. Это закон - ЖК РФ.
Суд спросит на каком основании с квартирантов взыскивать? Они там жили... и что? договора нет, а обязанность платить за вами.
ПОэтмоу никак "наказать" не получится.
Ответ отключен модератором