Красноярск, 18.05.2018, 20:51

Как решить вопрос с выдачей жилья после выигрыша суда, если я сирота и переехал в другой регион?

Вопрос №14217728 из г. Красноярск
опубликован 18.05.2018, 20:51
Зашёл на ваш сайт и прочитал ваши ответы на те вопросы которые задают люди. Хотел вопрос задать: я выиграл суд тема которой (я сирота и меня поставили на учёт вЖКХ на выдачу жил площади. Далее около пяти игнорируют. И как мне решить этот вопрос.? я переехал в другой регион могу здесь встать на очередь по выдаче жилья и как это сделать. Я сирота и они говорят где прописан будешь тогда пиши заявление о переводе на очередь в другое место...! я не имею жилья так? как я могу быть прописан я сирота? Как то вот логике не вижу закона. Я работаю теперь в другом регионе, женат, как быть.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений!

Ваш вопрос можно решить следующим образом: можете подать иск с требованием о компенсации стоимости невыданной квартиры, после получения средств, приобретете себе квартиру!

Вашу проблему можно решить однозначно, желательно для начала ознакомиться с решением суда!

18.05.2018, 23:35
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ.думаю он мне поможет.

Предоставлять жилье должны там, где был суд и та администрация которую он обязал это сделать. В новом месте получить не сможете.

18.05.2018, 20:53

Внимательно читайте по закону я могу написать заявление о том чтобы меня поставили на учёт в другой город, регион, край, область. Это факт..! при этом должен указать причины: переезд на постоянное место жительства и прописка должна быть (вопрос к закону нашему...?! как я вам прописку дам я сирота но живу не там где жильё должны дать.) по закону должна прописка но как? на очереди стою то есть пойти купить её, так что ли?)

18.05.2018, 21:10

Ты такой деловой и умный, что непонятно что ты тут делаешь и зачем задаешь свои вопросы. Откуда столько наглости только непонятно.

18.05.2018, 21:12