Написание заявления в полицию о преследовании - конфликт после разрыва отношений с бывшим партнером
Как написать заявление в полицию о преследовании... я рассталась с мужчиной полтора года назад... не хотела быть помехой для его семьи... и сейчас он предъявляет претензии и сыплет угрозы в телефонных звонках и в смс...
В отделении полиции имеются стандартные бланки, который выдаст дежурный... Изложите суть проблемы и потребуйте принятия мер к данному лицу, если были угрозы, укажите также (желательно с ссылками на статьи например УК РФ).
Если будет отказ от возбуждения дела, можете подать в суд для возмещения морального вреда.
Обратитесь в полицию с заявлением в порядке ст.
Здравствуйте! А что он хочет? Вы не написали причину преследования. Мужчины такого типа от женщины хотят либо денег, либо сыкономить на ней. Напишите, пожалуйста, вы курите? Есть варианты гораздо проще избавиться от его навязчивого поведения.