Жители новой части села собирают деньги на постройку дороги - стоит ли им возвращать средства после завершения работ?
В новой части нашего села нет центральной дороги. Жители самостоятельно собирают деньги и делают ежегодно подобие дороги. Сейчас стоит вопрос о целесообразности нового сбора на новый ремонт. Можно ли после строительства дороги жителями вернуть деньги.?
Здравствуйте, это ваше личное желание, вернуть не сможете.. более того, дорожное строительство можно расценить как самоуправство. Дорожное строительство - прерогатива администрации муниципального образования согласно ст. 14 Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ. В связи с неисполнением своих функцией администрацией обратитесь в прокуратуру или в суд. Есть судебные решения. По искам жильцов, по которым администрация обязана эти дороги строить.