Положены по должности дополнительные метры жилой площади?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько кв.метров жилой площади положено человеку в Богучанском районе Красноярского края.
Добрый день!
«Об установлении учетной нормы площади жилого помещения и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма и по договору специализированного жилого помещения» Решение 44/84 от 12.05.2017
1. Установить учетную норму 12,0 квадратных метров общей площади на одного члена семьи для определения уровня обеспеченности граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Октябрьского сельсовета, в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
2. Установить норму предоставления общей площади жилого помещения по договору социального найма и договору специализированного жилого помещения в размере:
- 15,0 квадратных метров общей площади на одного члена семьи, состоящей из 2-х и более человек;
- 29,0 квадратных метров общей площади на одиноко проживающего гражданина.