Хочу развестись и оспорить отцовство так как муж не является отцом ребенка и опасен.
Хочу развестись и оспорить отцовство так как муж не является отцом ребенка и опасен для нас. психически не уровновешен.
Здравствуйте.
Отцовство в данном случае возможно оспорить только через суд, и для этого придется проводить дорогостоящую экспертизу ДНК.
Можно подать в суд.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.