Спор о задолженности в соцнайме - возможно ли опротестовать решение суда?
2 комнаты находятся в соцнайме на одного человека. В одной комнате проживает Наниматель жил помещения (коммуналку не оплачивает), в другой Ее сын с семьей (коммуналку оплачивает). 4 года назад лицевые счета были разделены. Сейчас происходит такая ситуация! Подали в суд на взыскание задолженности с квартиросъёмщика и Ее сына. Но у сына нет долгов по его лицевому счёту! Есть ли возможность опротестовать решение суда? Лицевые счета были специально разделены чтобы не было в будущем такой ситуации.
Добрый день. В любом случае, поскольку ответчиком данное лицо уже определено в иске - суд будет рассматривать законность требования о взыскании долга с него. При этом надо понимать, что ответчику следует по ст. 149 ГПК РФ подать свои возражения на иск. Этим я и рекомендую заняться. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Здравствуйте! Конечно можно, если решение вынесено, надо подавать апелляционную жалобу, если решения еще нет, то надо подавать возражение на исковое заявление и отстаивать свою позицию в суде.