Необходимость установки газового счетчика при замене газовой колонки в приватизированной квартире.

• г. Калининград

Доброго времени суток!

Возник вопрос о замене газовой колонке. Вместе с тем, у нас нет газового счетчика.

Существуют ли поправки, согласно которым, в квартире (в моем случае жилье приватизировано), где нет отопительного газового оборудования, требования закона об энергосбережении не распространяются. Т.е., в квартире, оборудованной только газовой плитой или газовой плитой и колонкой собственник не обязан ставить счетчик.

В Федеральном Законе №261-ФЗ «Об энергосбережении» не могу найти подтверждение этого.

Прошу разъяснить этот момент.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Отсутствие газового счетчика не влечет для Вас никаких последствий: нет никаких штрафов.

Вас могут через суд обязать поставить счетчик, а также оплачивать газ будете по нормативам - это немалые суммы.