Как оформить пенсию в России для граждан Туркмении - основные требования и процедура
Здравствуйте! Если собираетесь, то желательно сразу оформить пенсию в России. Она оформляется по месту регистрации. И все. Выберите только выгодные 5 лет для подачи заявления в пенс. Фонд. Этот документ надо взять в Туркмении, если вы все время там работали. Потом проверите (возьмете распечатку в пенс. Фонде), все ли организации делала отчисления в пенс. Фонд. Или сразу проверьте по организациям, в которых работали. Если не все, тогда идете туда, пишите заявления, в Управления и т.д. А то вдруг вы выберете 5 самых удобных лет (это 70-80-е годы и то надо узнать про коэффициенты), а за вас не перечисляли или ошиблись, вот и надо за этим проследить. Вы обо всем побеспокойтесь сейчас и тогда будете действительно получать достойную пенсию.
Здравствуйте, Аркадий! Право на получение российской пенсии у Вас будет при получении вида на жительство.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".