У меня наступает пенсия в 50 лет в 2019 году. Распространится ли на меня повышение пенсионного возраста?
Правительство РФ еще точно не определилось, с какого года начнется повышение пенсионного возраста, но до 2020 оно точно произойдет. И повышение будет постепенным. Скорее всего, начиная с 2019 года, возраст ухода на пенсию у мужчин будет постепенно увеличиваться до 65 лет (с 60), а у женщин до 60 (с 55). Каждый год к пенсионному возрасту женщин будет добавляться по 6 месяцев до достижения 60. У мужчин цифры несколько иные - за год будет добавляться по три месяца. То есть в 2019 году мужчины смогут уйти на пенсию в 60 лет и три месяца, а женщины в 55,5 лет...