Сравнение оценок дочери - можно ли получить аттестат с отличием и медаль За особые успехи в учебе?

• г. Москва

Добрый день, меня интересует такой вопрос, у моей дочери в 10 классе бала одна четверка за год в 11 классе все 5. Насколько я понимаю оценки ссумируються и выводить среднеарифметическая оценка. В результате получается все 5, имеем ли мы право на получение аттестата с отличием и получения медали "За особые успехи в учебе" или для медали нужны только одни 5 в полугодовых и годовых за 10 и 11 класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Людмила, в данном случае для получения медали сейчас требуются отличные оценки за 10 и 11 класс, а также отлиичная сдача ЕГЭ.

А как же тогда понимать ст.60 Федерального закона, где говориться, что отличные оценки должны быть среднеарифметически за 10 и 11, т.е. если в аттестате среднеарифметическая оценка за 10 и 11 класс, отлично, значит это аттестат с отличием и медаль? Я правильно понимаю?

П.10 ст.35 Лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, образовательная организация одновременно с выдачей соответствующего документа об образовании вручает медаль "За особые успехи в учении", образец, описание и порядок выдачи которой устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.