Ситуация с ребенком после развода - вопросы ответчика, 3 лица и заявление по отцовству бывшего мужа
У мня сложилась следующая ситуация: я в разводе, но с момента развода не прошло трехсот дней. В этот период у меня родилась дочь. Биологический отец сейчас в море и придет только в декабре. Ребенка записали на бывшего мужа. Подскажите, кто должен быть ответчиком, а кто 3 лицом? И нужно ли моему бывшему мужу писать заявление на отказ от отцовства?
Бывший муж может только в судебномпорядке оспаривать отцовство. Там же будет и требование о внесении изменений в акт. Если Вы считаете, что актовая запись была сделана без Вашего согласия (т.е. Вы не предоставляли сведений об отце ребенка, а в ЗАГСе отцом вписалибывшего мужа) - Вы можете оспаривать действия органов ЗАГС