Мы разводимся, муж хочет забрать у меня годовалого ребёнка, к чему нужно быть.
Здравствуйте, вам не стоит ждать, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день.
Вам нужно быть готовой отстаивать тот факт, что ребенку лучше проживать с вами.
Суд уделяет, как правило внимание следующим вопросам:
- сколько времени родитель проводил и готов проводить с ребенком;
- насколько хорошее воспитание родитель давал или готов дать ребенку;
- каков общий круг интересов родителя и ребенка;
- к каким полезным занятиям родитель приучил ребенка;
- какие привычки формируются под влиянием родителя у ребенка;
- скучает ли ребенок без родителя, радуется ли встрече с ним;
- чем кормит родитель ребенка, как одевает;
- как родитель заботится о здоровье ребенка, как наказывает его за шалости и нехорошие поступки.
Удачи ВАМ!