Может ли приезжая жена получить автоматическую прописку через 3 года регистрации?
Мой родственник недавно женился на приезжей (мне доставерно неизвестно откуда она) у нее к тому же еще есть ребенок. Меня просят дать разрешение на временную регистрацию на 3 года. Слышала что через 3 года она получит автоматическую прописку по адресу регистрации. Так ли это?
Здравствуйте.
Не так. Никакой постоянной прописки автоматом не бывает. После того, как пройдёт 3 года, временную прописку необходимо либо продлить, либо человек её теряет.
Всего хорошего.
Здравствуйте, Екатерина! Это не так - временная регистрация не влечет за собой постоянную регистрацию и автоматически заканчивается по истечению срока, на который была оформлена.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".