Могу ли я подать на алименты если на отцовство стоит прочерк?
Можете подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты взыскать можно только установив отцовство от конкретного человека. Ст.81 СК РФ.
Здравствуйте! Вам в начале нужно будет установить отцовство в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.
На кого подавать собрались, если вместо отца прочерк? Сначала отцовство предполагаемого отца установите, затем алименты взыскивайте. Если отец известен и свое отцовство не отрицает, то он может подать совместное с матерью ребенка заявление об признании отцовства в орган ЗАГС. В противном случае подавайте иск об установлении отцовства и в этом же иске укажите требование о взыскании алиментов.