Как несовершеннолетняя внучка из США может навестить родственников в России во время школьных каникул?
Добрый день, Внутреннего паспорта США нет в природе. Паспорт США так и называется Traveling document. Для въезда в РФ ребенку необходима виза РФ. На сайте посольства РФ вы получите исчерпывающую информацию как подать на визу. В зависимости от возраста ребенка и правил авиакомпании ребенок может лететь один, в сопровождении авиакомпании (услуга, оформляется при покупке билетов) или в сопровождении доверенного лица. Согласие родителей на выезд ребенка лучше оформить нотариально.
Кроме того, если есть время и хотябы один из родителей является гр. РФ, офомите ребенку гражданство РФ в США. Процедура не сложная и, позволит свободно, в будущем, посещать РФ.