Воронеж, 20.05.2018, 02:16

Как получить материнский капитал для покупки жилья, когда ребенку 7 месяцев?

Вопрос №14220798 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 20.05.2018, 02:16
Здравствуйте, помогите разобраться. Мы проживаем на Сахалине, живём на съемном жилье, хотим приобрести своё. Кредит дают свекрови и нужно добавить материнский капитал для покупки жилплощади. Второму ребенку на данный момент 7 месяцев, мы с мужем нигде официально не работаем. Можем ли мы воспользоваться мат. капиталом или нужно ждать когда ребенку исполнится 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае, по указанному кредиту - воспользоваться материнским капиталом просто нельзя будет, помещение, приобретенное с участием материнского капитала - может принадлежать только членам семьи владельца капитала, родители по этому закону - в их число не входят.

20.05.2018, 04:44

А если при покупки квартиры оформить собственником меня, то можно будет воспользоваться мат. капиталом?

20.05.2018, 05:28

Можно, только в данном случае проблема будет уже с кредитором свекрови - получается кредит без обеспечения (собственность Ваша, да и доли несовершеннолетних в ней).

20.05.2018, 05:34

Да. можно буде воспользоваться. Но тогда и кредит должен быть оформлен на Вас. Иным каким-то образом собственником вы не станете.

20.05.2018, 05:35