В СОВЕТСКИЕ годы нам говорили, что годы учебы входят в стаж.
После 8 класса в 1985 г. я поступила учиться в Торговое училище (УЧЕБА+ПРАКТИКА-2 года, трудовая книжка открыта в Торг. уч-ще). В СОВЕТСКИЕ годы нам говорили, что годы учебы входят в стаж. А на сегодяшний день каков закон?
Лучший ответ
Добрый день!
Сейчас нет такого понятия как "трудовой стаж", есть понятие "страховой" стаж, т.е. период времени в течение которого за вас уплачивались страховые взносы в пенисионный фонд. Такие взносы уплачиваются с работодателями исходя из фонда оплаты труда, таким образом в ваш страховой стаж войдут только те периоды в течение которых вы :
- работали
- получали заработную плату
- ваш работодатель честно платил все налоги и взносы.
С уважением, Филин Сергей.