Мастер по переустановке системы выставил завышенную цену - в чем его преступление?

• г. Ульяновск

Позвонил по одному номеру и спросил стоимость переустановки системы мне ответили =800 руб Позвонил по другому номеру, мне ответили 1000 руб. Позвонил по третьему номеру, мне ответили 450 руб. Чтож-это самая маленькая цена Заказал мастера Приехал сделал переустановку и запросил 10500 руб. а после того как оплатил сказал что он не правильно посчитал и с меня еще десять с лишним-платить больше не стал и позвонил по тому номеру, где мне сказали что 450 руб стоит переустановка и услышал в ответ что а это уже нужно договариваться с мастером А мастер по цене в начале ничего не говорил хотя я в интернете нашел такое условие что Мастер обязательно согласовывает с клиентом стоимость перед ремонтом. Если клиент не согласен со стоимостью, он имеет полное право отказаться от ремонта. У меня вопрос какой статьей квлифицируется данное мошенничество в сфере не компьютерной информации а компьютерной помощи и мошенничества +

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

---вы с ним договаривались и соглашались на его условия, Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

В моей ситуации не заплатить было не возможно так как применялись угрозы. Я сначала отказался платить такую сумму а после угроз-заплатил-здоровье дороже.