Когда будет надбавка к пенсии детям войны 1938 года в Казахстане?

Вопрос №14221260 из г. Чимкент
опубликован 20.05.2018, 09:46
Мы собрали документы на получение надбавки к пенсии детям войны 1938 года в Казахстане, но до сих пор надбавки не делают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что на сегодняшний день в Казахстане уже получают надбавку к пенсии дети войны 1936 и 1937 голов рождения. Поэтому хотелось бы знать когда эту надбавку будут получать дети войны 1938 года рождения.

20.05.2018, 10:00

---Здравствуйте уважаемый посетитель, НЕТ ни каких надбавок детям войны, вы ответы читаете? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.05.2018, 10:07

---Здравствуйте уважаемый посетитель, и что что вы их собрали? Действующим законодательством Республики Казахстан категория «дети войны» не предусмотрена. В Республике Казахстан социальные гарантии предусмотрены лицам, проработавшим (прослужившим) в годы войны не менее 6 месяцев без ограничения каким - либо возрастом. Данной категории граждан предусмотрена выплата специального государственного пособия в размере 2 месячных расчетных показателей (Закон РК от 5 апреля 1999 года N 365 «О специальном государственном пособии в Республике Казахстан»). К данным гражданам, вы не относитесь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.05.2018, 09:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Дело в том, что на сегодняшний день в Казахстане уже получают надбавку к пенсии дети войны 1936 и 1937 голов рождения. Поэтому хотелось бы знать когда эту надбавку будут получать дети войны 1938 года рождения.

20.05.2018, 10:00

---Здравствуйте уважаемый посетитель, НЕТ ни каких надбавок детям войны, вы ответы читаете? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.05.2018, 10:07

Юридические услуги в Чимкент

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034