Как заставить магазин Пятерочка учесть жилой статус дома и принять меры по сокращению шума и выхлопных газов?
На первом этаже нашего жилого дома - магазин Пятерочка. Машины подъезжают и грузятся в жилом дворе. Постоянно работает двигатель, выхлопные газы, шум. Невозможно открыть окно. Есть ли юридические рычаги заставить магазин заставить их фуры отключать двигатели, учитывая, что это жилой дом? Или ограничить типаж машин для доставки? Куда обратиться? Спасибо!
Здравствуйте, в вашей ситуации необходимо обращаться с жалобой в гибдд, они должны отреагировать.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Нужно вызывать ГИБДД по каждому факту заезда грузового автомобиля в жилой двор, поскольку стоянка грузовых автомобилей в жилой зоне запрещена.