Возможность написания заявления при поджоге листка на лестничной площадке подъезда - последствия и назначение ответственности
Если человек поджог на лестничной площадке подъезда листок, и в подъезде пахло дымом, то можно ли на него написать заявление и что за это бывает (но ничего не загорелось, просто сгорела бумага)?
Можно написать заявление, но последствий никаких серьезных не будет, поскольку это не является преступлением. Проведут профилактическую беседу при условии, что доказано, что это сделал конкретный человек.
Добрый день.
Исходя из того, что Вы описали, состава правонарушения в действиях соседа нет (его действия не причинили никому вреда, ничьи права не нарушены). Соответственно, нет и оснований для обращения в правоохранительные органы или суд.