Пользователь 9111.ru
Иркутск, 20.05.2018, 19:23

Срок выплат алиментов на 300 рублей и возможность иска на фиксированную сумму - что нужно знать родителям в подобной ситуации

Вопрос №14222745 из г. Иркутск
опубликован 20.05.2018, 19:23
Ребенку 9 лет, с её отцом не живём 8. Он работать не хочет и всё время встаёт в ЦЗ и получает пособие по безработице по минималке. С этого пособия я получаю алименты на ребенка в размере 25%, это примерно 300 рублей. Подскажите пожалуйста, как долго он может стоять на бирже и выплачивать такие крохотные алименты? И могу ли я через суд подать на фиксированную сумму, допустим равную прожиточному минимуму? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Очень советую воспользоваться выплатами для малоимущих, там довольно приличные суммы на детей.

На фиксированую сумму подать вы не можете, но можете подать в соц. службу заявление на помощь в сложной жизненной ситуации.

Касательно биржи - ваш муж может стоять на ней долго если будет выполнять все требования, 2 собеседования по направлению, трудоустройство потом увольнение потом опять на биржу.

Разводитесь и позаботьтесь о себе сами, к сожалению такова реальность видимо.

20.05.2018, 19:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за отклик. Помогите сформировать заявления для соц. помощи. Буду признательна.

20.05.2018, 19:44

Юлия, платные услуги с этим вопросом вам не нужны.

Просто сходите в соц. защиту и возьмите бланк и перечень документов для назначения пособия.

20.05.2018, 19:46

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034